На Чемпионате и Первенстве России по национальным видам спорта, который прошел в Красноярске, северные многоборцы из Нефтеюганского района одержали победу.

За сборную Югры выступали шестеро пойковчан. Максим Нигаматуллин в очередной раз стал абсолютным чемпионом в сумме многоборья. Вячеслав Путилин обновил рекорд страны по прыжкам через нарты, установленный им же в прошлом году. Теперь он — единственный в России, кто преодолевает в прыжке шестьсот десять нарт. Первое место в этом же виде многоборья занял и Валерий Комзолов. В итоге, взрослая сборная округа завоевала победный кубок. А среди юниоров югорчане стали вторыми, всего три очка уступив хозяевам соревнований. Также в Ханты-Мансийске завершился Кубок Югры по быстрым шахматам — этап РапидГран-при России 2012 года. В соревнованиях приняли участие 87 шахматистов из разных уголков страны. Нефтеюганский район представил четырнадцатилетний Вадим Тайшин. Пойковчанин стал бронзовым призером.