Нефтеюганским районным судом вынесено решение в отношении жителя Кургана, совершившего угон автомобиля.

Напомним, в декабре прошлого мужчина на автомобиле «PorscheCayenneS» совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» и с крылся с места ДТП. Вскоре иномарка была обнаружена экипажем ДПС на одной из улиц Нефтеюганска. Госавтоинспекторы обратили внимание, что водитель сильно петлял на дороге. Правонарушитель пытался скрыться, но не справившись с управлением, совершил столкновение с опорой ЛЭП, после чего был задержан госавтоинспекторами.

Стражи правопорядка установили, что молодой человек никогда не имел водительского удостоверения и управлял иномаркой в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе дальнейших разбирательств силовики выяснили, что транспортное средство принадлежит крупной организации и находилось на обслуживании автомоечного комплекса, где работал задержанный. В ночное время он похитил ключи от автомобиля и выехал с территории мойки.

Отделом дознания по данному факту было возбуждено уголовное «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Фигуранту судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима, – сообащет пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску.