Губернатор Югры Наталья Комарова провела очередное заседание рабочей группы «Социальное предпринимательство» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство».

Как сообщает пресс-центр Правительства Югры, в мае 2023 года комиссией было предложено разработать проект концепции развития социального и молодёжного предпринимательства в автономном округе, которая могла бы в дальнейшем стать модельной для других регионов.

Работа проведена научной командой Югорского государственного университета совместно с исполнительными органами автономного округа, институтами развития бизнеса, предпринимателями.

В заседании в онлайн-формате принял участие советник руководителя Росмолодёжи Олег Макаров, который высоко оценил принимаемые в Югре решения по развитию молодёжного предпринимательства.

По итогам заседания Наталья Комарова дала поручение департаменту экономического развития Югры совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» провести публичные обсуждения для детализации дорожной карты по реализации концепции.