Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в заседании Комиссии по законопроектной деятельности автономного округа. В комментарии к итогам работы депутат отметил:

— Большинство обсуждаемых сегодня законопроектов касалось внесения  правок в уже действующие законы. Это, как правило, приведение правовых норм и отдельных определений в соответствии с федеральным законодательством.

Также согласована норма обязательности государственной экспертизы проектной документации многоквартирных домов при приобретении квартир в незавершённом строительством доме для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Рассмотрен законопроект по исключению из окружного закона «Об организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» нормы по добавлению в окружную программу капитального ремонта многоквартирных домов, строительство и ввод в эксплуатацию которых осуществлялись отдельными этапами (очередями, пусковыми комплексами), только после ввода в эксплуатацию последней жилой секции.

В дальнейшем законопроекты будут рассмотрены депутатами на профильных комитетах и на заседании Думы автономного округа.