Состоялось заседание Правительство автономного округа.

Заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов выделил отдельные вопросы повестки, включающей почти три десятка вопросов:

— Уточнены объёмы финансирования государственных программ, расширена программа «Современное здравоохранение» за счёт включения туда раздела «Борьба с сахарным диабетом», утверждён порядок привлечения членов казачьих обществ к несению государственной службы.

Внесены изменения в правила организации деятельности по накоплению твёрдых коммунальных отходов для перехода к 100% сортировке отходов и снижению объёма, направляемых на полигоны. Актуализирован порядок проведения конкурса по продаже госимущества.

Утверждены новации в правовом регулировании общественных отношений, возникающих в связи с обеспечением жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Согласовано заключение соглашения между Министерством спорта Российской Федерации и Правительством Югры по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним, а также — дополнительное соглашение с Публичным акционерным обществом Нефтегазовая компания «РуссНефть».

Распределены бюджетные ассигнования на реализацию отдельных мероприятий государственной программы «Строительство» и на благоустройства сельских территорий.

Так Нефтеюганскому району выделено более 3 миллионов рублей на обустройство автомобильной парковки в Сингапае и на 3 этап благоустройства общественной территории парк «Зелёный остров» в сельском поселении Куть-Ях.