Впервые в программу традиционного мероприятия для людей старшего поколения был включён творческий онлайн-конкурс – участникам предложили сделать фотографию на фестивале и разметить её в социальных сетях. Голосование за 106 самых ярких фото продолжалось две недели.

Всего за наиболее понравившиеся снимки было отдано свыше 500 голосов от жителей разных муниципалитетов Югры. Также пользователи оставили под фотографиями более 200 комментариев.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: Надежда Баркалова (с.п.Сентябрьский, Нефтеюганский район), Наталья Митичкина (г.п.Пойковский, Нефтеюганский район), Валентина Омарова (г.Нефтеюганск). Тройка призёров получит ценные подарки.

Заместитель Председателя Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов подвел итоги интернет-фотоконкурса, который прошёл в рамках Регионального фестиваля «Бабушка рядышком с дедушкой»:

— Многие привыкли стереотипно думать, что пожилые люди не так активно пользуются современными цифровыми технологиями, как молодёжь. На самом деле это не так – представители старшего поколения быстро учатся и осваивают форматы виртуального общения. Мы решили поддержать эту тенденцию и расширить границы традиционного фестиваля за счёт онлайн-фотоконкурса. Участники с большим интересом откликнулись на нашу инициативу. В перспективе планируем сделать его обязательным пунктом программы, — отметил Владимир Семенов.