Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в выездном заседании Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности совместно с Комиссией Совета Федерации по мониторингу законодательства в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Российской Федерации «Контрольно-надзорная деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре».

В состав делегации Совета Федерации под руководством председателя Комитета по регламенту Вячеслава Тимченко вошли председатель Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяна Сахарова, члены Комитетов Совета Федерации, директор Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности Минэкономразвития Александр Вдовин.

Принимающая сторона была представлена председателем Думы Югры Борисом Хохряковым, его заместителями Владимиром Семеновым и Еремеем Айпиным, а также группой депутатов.

Выступающими были освещены основные подходы к выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере государственного контроля. Гостей ознакомили с региональной системой мер социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

После завершения встречи участники совместного заседания возложили цветы к вечному огню «Мемориала Славы».

Завтра работа делегации Совета Федерации будет продолжена при участии губернатора автономного округа Натальи Комаровой и членов регионального Правительства.