В ходе профилактических рейдов сотрудники ОМВД России по г. Нефтеюганску проверили 51 объект строительства, торговли, общественного питания, производственно-складских помещений.

По итогам работы полицейские составили 38 административных протоколов. Из них 10 в отношении иностранных граждан, которые нарушили правила въезда в Российскую Федерацию либо режим пребывания. Им грозит наказание в виде штрафа в размере от 2 тысяч рублей с административным выдворением за пределы страны или без такового.

Возбуждено 8 уголовных дел по ст.«Фиктивная постановка на учет иностранногогражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Кроме того, выявлен факт незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации. По данному факту в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 322 УК РФ, санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы, – сообщает пресс-службаОМВД России по г. Нефтеюганску.