О турнире

Tournament details

2016-07-23/2016-08-01
Категория (Category): XVIII
Рейтинг: 2679
Контроль (Time Control): 100’/40 +50’/20 +15′ +30″ (100 мин. на 40 ходов + 50 мин до конца партии с добавлением 30 сек. после каждого хода, начиная с первого)
Победитель турнира: Антон Коробов

Расписание

Tournament calendar

Время местное (Мск. +2)

 

22 июля
Заезд участников
23 июля
18.00 Первый тур г.п.Пойковский
ДЮСШ «Нептун»
24 июля
15.00 – 21.00 Второй тур г.п.Пойковский
ДЮСШ «Нептун»
25 июля
15.00 – 21.00 Третий тур г.п.Пойковский
ДЮСШ «Нептун»
26 июля
15.00 – 21.00 Четвертый тур г.п.Пойковский
ДЮСШ «Нептун»
27 июля выходной день
12.00 – 14.00 Сеанс одновременной игры г.Нефтеюганск
ЦКиСП «Империя» клуб «Корона»
28 июля
15.00 – 21.00 Пятый тур г.п. Пойковский
ДЮСШ «Нептун»
29 июля
15.00 – 21.00 Шестой тур г.п.Пойковский
ДЮСШ «Нептун»
30 июля
15.00 – 21.00 Седьмой тур г.п.Пойковский
ДЮСШ «Нептун»
31 июля
15.00 – 21.00 Восьмой тур г.п.Пойковский
ДЮСШ «Нептун»
01 августа
13.00 – 19.00 Девятый тур г.п.Пойковский
ДЮСШ «Нептун»
20.00 – 23.00 Торжественная церемония
Закрытия турнира
г.Нефтеюганск
ЦКиСП «Империя»
 02 августа
Отъезд участников

Итоговое положение после 9 туров – кросс-таблца

Final Ranking crosstable after 9 Rounds
Ст.ном Имя Рейт. ФЕД. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Очки  Доп1  Доп2  Доп3
1 GM Korobov Anton 2656 UKR * ½ 0 ½ ½ 1 ½ 1 1 1 6,0 24,00 4 0,0
2 GM Wojtaszek Radoslaw 2733 POL ½ * ½ ½ ½ ½ ½ 1 ½ 1 5,5 23,00 2 0,0
3 GM Andreikin Dmitry 2733 RUS 1 ½ * ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ 5,0 23,00 1 0,0
4 GM Matlakov Maxim 2684 RUS ½ ½ ½ * ½ ½ ½ ½ ½ 1 5,0 21,50 1 0,0
5 GM Jakovenko Dmitry 2712 RUS ½ ½ ½ ½ * ½ ½ 0 1 1 5,0 21,25 2 0,0
6 GM Smirin Ilia 2676 ISR 0 ½ ½ ½ ½ * 1 ½ 0 1 4,5 19,50 2 0,0
7 GM Motylev Alexander 2660 RUS ½ ½ ½ ½ ½ 0 * ½ 1 ½ 4,5 19,50 1 0,0
8 GM Sutovsky Emil 2622 ISR 0 0 ½ ½ 1 ½ ½ * ½ 0 3,5 16,00 1 0,0
9 GM Kovalenko Igor 2667 LAT 0 ½ ½ ½ 0 1 0 ½ * 0 3,0 14,00 1 0,0
10 GM Bologan Victor 2654 MDA 0 0 ½ 0 0 0 ½ 1 1 * 3,0 11,25 2 0,0

Аннотация:
Доп1: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Доп2: The greater number of victories
Доп3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)

Жеребьёвка и результаты

Pairings & results
1. Тур on 2016/07/23 в 18.00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 1 2654 GM Bologan Victor ½ – ½ GM Motylev Alexander 2660 10
2 2 2656 GM Korobov Anton ½ – ½ GM Wojtaszek Radoslaw 2733 9
3 3 2684 GM Matlakov Maxim ½ – ½ GM Kovalenko Igor 2667 8
4 4 2676 GM Smirin Ilia ½ – ½ GM Jakovenko Dmitry 2712 7
5 5 2622 GM Sutovsky Emil ½ – ½ GM Andreikin Dmitry 2733 6
2. Тур on 2016/07/24 в 15.00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 10 2660 GM Motylev Alexander ½ – ½ GM Andreikin Dmitry 2733 6
2 7 2712 GM Jakovenko Dmitry 0 – 1 GM Sutovsky Emil 2622 5
3 8 2667 GM Kovalenko Igor 1 – 0 GM Smirin Ilia 2676 4
4 9 2733 GM Wojtaszek Radoslaw ½ – ½ GM Matlakov Maxim 2684 3
5 1 2654 GM Bologan Victor 0 – 1 GM Korobov Anton 2656 2
3. Тур on 2016/07/25 в 15.00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 2 2656 GM Korobov Anton ½ – ½ GM Motylev Alexander 2660 10
2 3 2684 GM Matlakov Maxim 1 – 0 GM Bologan Victor 2654 1
3 4 2676 GM Smirin Ilia ½ – ½ GM Wojtaszek Radoslaw 2733 9
4 5 2622 GM Sutovsky Emil ½ – ½ GM Kovalenko Igor 2667 8
5 6 2733 GM Andreikin Dmitry ½ – ½ GM Jakovenko Dmitry 2712 7
4. Тур on 2016/07/26 в 15.00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 10 2660 GM Motylev Alexander ½ – ½ GM Jakovenko Dmitry 2712 7
2 8 2667 GM Kovalenko Igor ½ – ½ GM Andreikin Dmitry 2733 6
3 9 2733 GM Wojtaszek Radoslaw 1 – 0 GM Sutovsky Emil 2622 5
4 1 2654 GM Bologan Victor 0 – 1 GM Smirin Ilia 2676 4
5 2 2656 GM Korobov Anton ½ – ½ GM Matlakov Maxim 2684 3
5. Тур on 2016/07/28 в 15.00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 3 2684 GM Matlakov Maxim ½ – ½ GM Motylev Alexander 2660 10
2 4 2676 GM Smirin Ilia 0 – 1 GM Korobov Anton 2656 2
3 5 2622 GM Sutovsky Emil 0 – 1 GM Bologan Victor 2654 1
4 6 2733 GM Andreikin Dmitry ½ – ½ GM Wojtaszek Radoslaw 2733 9
5 7 2712 GM Jakovenko Dmitry 1 – 0 GM Kovalenko Igor 2667 8
6. Тур on 2016/07/29 в 15.00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 10 2660 GM Motylev Alexander 1 – 0 GM Kovalenko Igor 2667 8
2 9 2733 GM Wojtaszek Radoslaw ½ – ½ GM Jakovenko Dmitry 2712 7
3 1 2654 GM Bologan Victor ½ – ½ GM Andreikin Dmitry 2733 6
4 2 2656 GM Korobov Anton 1 – 0 GM Sutovsky Emil 2622 5
5 3 2684 GM Matlakov Maxim ½ – ½ GM Smirin Ilia 2676 4
7. Тур on 2016/07/30 в 15.00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 4 2676 GM Smirin Ilia 1 – 0 GM Motylev Alexander 2660 10
2 5 2622 GM Sutovsky Emil ½ – ½ GM Matlakov Maxim 2684 3
3 6 2733 GM Andreikin Dmitry 1 – 0 GM Korobov Anton 2656 2
4 7 2712 GM Jakovenko Dmitry 1 – 0 GM Bologan Victor 2654 1
5 8 2667 GM Kovalenko Igor ½ – ½ GM Wojtaszek Radoslaw 2733 9
8. Тур on 2016/07/31 в 15.00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 10 2660 GM Motylev Alexander ½ – ½ GM Wojtaszek Radoslaw 2733 9
2 1 2654 GM Bologan Victor 1 – 0 GM Kovalenko Igor 2667 8
3 2 2656 GM Korobov Anton ½ – ½ GM Jakovenko Dmitry 2712 7
4 3 2684 GM Matlakov Maxim ½ – ½ GM Andreikin Dmitry 2733 6
5 4 2676 GM Smirin Ilia ½ – ½ GM Sutovsky Emil 2622 5
9. Тур on 2016/08/01 в 13.00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 5 2622 GM Sutovsky Emil ½ – ½ GM Motylev Alexander 2660 10
2 6 2733 GM Andreikin Dmitry ½ – ½ GM Smirin Ilia 2676 4
3 7 2712 GM Jakovenko Dmitry ½ – ½ GM Matlakov Maxim 2684 3
4 8 2667 GM Kovalenko Igor 0 – 1 GM Korobov Anton 2656 2
5 9 2733 GM Wojtaszek Radoslaw 1 – 0 GM Bologan Victor 2654 1

Игры

games

Участники

players

* рейтинги приведены по состоянию на июль 2016 года

Дмитрий Андрейкин

RUS Flag of Russia
2733

Радослав Войташек

POL Flag of Poland
2733
Чемпион России среди юношей до 14 лет (2001) и среди юниоров до 20 лет 2009 и 2010. Чемпион мира среди юниоров 2010. Финалист Кубка мира 2013. Победитель этапа серии Гран-при Ташкент 2014. Победитель Хассельбакен опен (Стокгольм, Швеция) 2016. Призёр Reykjavik Open (2016, Рейкьявик, Исландия). Трёхкратный чемпион Польши. Секундант Вишванатана Ананда на Матче за звание чемпиона мира по шахматам 2012.
Максим Матлаков

RUS Flag of Russia
2684
Чемпион Европы 2012. Чемпион мира среди юношей 2001. Трехкратный серебряный призер Чемпионата России 2006-2008. Победитель VIII и XIII турнира имени Анатолия Карпова 2007 и 2013. Серебряный призёр олимпиады в составе команды России 2012, Обладатель Кубка России 2013. В 2009 году стал чемпионом мира среди участников до 18 лет. В 2012 году занял второе место на командном чемпионате Европы в составе команды СПбШФ. В марте 2012 года поделил 2-11 место на личном чемпионате Европы
Илья Смирин, шахматы, Пойковский
ISR Flag of Israel
2676

Игорь Коваленко

LAT Flag of Latvia
2667
Чемпион Израиля 1992 и 2002 года (сейчас №3 в национальной сборной). Призёр «World Open» в Филадельфии в 2002 и 2003 году. Призёр Hasselbacken Open (май 2016, Стокгольм, Швеция).
Победитель чемпионата Латвии по шахматам 2013 и 2014 года. Представлял Латвию на шахматной олимпиаде 2014. Призёр чемпионат Европы 2016 (Гьяково, Косово).
 Александр Мотылёв

RUS Flag of Russia
2660
Чемпион России 2001. Чемпион Европы 2014. Победитель X турнира имени Анатолия Карпова 2009. Женат, воспитывает двоих детей. Двукратный чемпион Украины по шахматам (2002, 2012). Чемпион Европы по блицу (2013). Победитель XVI турнира имени Карпова. Серебряный призёр Всемирных интеллектуальных игр в Пекине 2008. Призёр Moscow-Open (2016, Москва).
Виорел Бологан
MDA Flag of Moldova
2654
Эмиль Сутовский
ISR Flag of Israel
2622
Победитель супертурнира в Дортмунде 2003. Победитель Европейского кубка 2005 и 2006. Победитель I, II турнира имени Анатолия Карпова 2000-2001. Призёр VI турнира имени Анатолия Карпова 2005.
Чемпион мира среди юношей 1996. Чемпион Европы 2001. Победитель «Аэрофлот-опен» 2005. Президент АШП.