Депутат Думы Югры Владимир Семенов в рамках рабочей поездки по Нефтеюганскому району посетил Шахматную школу имени А.Е.Карпова в городском поселении Пойковский.

В ходе визита парламентарий принял участие в церемонии награждения победителей и призеров турнира, посвященного 70-летнему юбилею легендарного гроссмейстера. Интеллектуальные состязания проходили с 20  по 23 мая, в них приняли участие 59 человек в четырех возрастных категориях.

Владимир Семенов поблагодарил воспитанников школы за высокие достижения на соревнованиях различного уровня, а также анонсировал проведение в августе 2021 года Международного шахматного турнира имени Анатолия Карпова:

– После годичной паузы мы вновь будем встречать известных гроссмейстеров – участников нашего знаменитого интеллектуального форума, благодаря которому Пойковский по праву считается шахматной столицей Югры.  Турнир проводится уже более 20 лет, и за это время он выполнил свою главную миссию – шахматы стали одним из самых популярных и доступных видов спорта в нашем регионе, – сказал депутат.

Воспитанники и преподаватели шахматной школы восприняли новость с воодушевлением. По традиции в рамках турнира проходят встречи,  мастер-классы и сеансы одновременной игры с гроссмейстерами мирового уровня, которые всегда вызывают живой интерес поклонников интеллектуального спорта.

 

Фото из архива сайта Ермак-инфо.рф. XV шахматный турнир имени Анатолия Карпова в Пойковском