Депутат Думы Югры Владимир Семенов получил благодарность трижды чемпиона мира, международного гроссмейстера, депутата Государственной Думы Анатолия Карпов за участие в организации XX Международного турнира по шахматам.

В благодарности отмечены высокий уровень профессионализма организаторов соревнований и атмосфера доброжелательности, которая неизменно вызывает в сердцах участников чувство признательности.

Победителем, завершившегося накануне, XX Международного турнира по шахматам имени Анатолия Карпова стал 21-летний российский гроссмейстер Владислав Артемьев. Второе место обеспечил себе уроженец Югры Дмитрий Яковенко, а тройку лидеров замыкает гроссмейстер из Индии Сашикиран Кришнан.

Победитель Владислав Артемьев поделился своими впечатлениями от участия в турнире:

— У меня остались самые позитивные впечатления. Я второй раз приезжаю в Пойковский, нас здесь все ждут, все рады. У самого турнира высокая степень организации, да и состав участников получился сильный, я очень рад, что, хотя турнир изначально складывался для меня тяжело, удалось победить.

Турнир имени Анатолия Карпова по долгожительству среди соревнований, проводящихся по круговой системе, уступает только нидерландскому форуму в Вейк–ан–Зее и германскому Дортмунду, не имея аналогов среди отечественных соревнований.