В Ханты-Мансийске глава региона побывала в творческих мастерских центра содействия семейному воспитанию вместе с ребятами из Макеевки, приехавшими в столицу округа на отдых и оздоровление. На эко-биеннале — так назвали свое мероприятие для гостей из ДНР организаторы — ребята мастерили сувениры из природных материалов.

Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На одной из них дети рисовали на камнях рисунки рыб, обитающих в реках Югры. Обойдя площадки, познакомившись с ребятами, участники биеннале прошли на чаепитие.

Наталья Комарова спросила детей из Макеевки, все ли их устраивает в организации летнего отдыха. По отзывам ребят, смена проходит насыщенно и интересно, очень нравится питание.

Как сообщается, ребята посетили аквапарк, музей «Торум Маа», выехали на обзорную экскурсию по городу.

Как отметила заместитель директора департамента социального развития Югры Елена Немчинова, ребят ждет еще много интересных мероприятий. Уже совсем скоро они примут участие в молодежном форуме УТРО. Также гости из Макеевки съездят на речную экскурсию к слиянию Оби и Иртыша, увидят настоящего оленя и знаменитого югорского медведя Степана.

В завершение встречи ребята из Макеевки получили в подарок футболки, кепки с изображением герба Югры и этнические сладости: мороженное с княженикой, морошкой и черникой.

Напомним, что прибытие детей на отдых и оздоровление — один из пунктов соглашения о сотрудничестве, которое было заключено губернатором Югры Натальей Комаровой и главой администрации города Макеевки Донецкой Народной Республики Владиславом Ключаровым 30 мая 2022 года.

 

Фото: портал органов местного управления Ханты-Мансийска (архив)