Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко совместно с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым, губернатором Югры Натальей Комаровой, президентом ПАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым в рамках рабочего визита в Когалым посетили социально-спортивные объекты предприятия.

 

 

Как сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, руководителям представили спортивно-культурный комплекс «Галактика», открытого в 2016 году.  По мнению жителей, достоинство комплекса – океанариум мирового класса «Акватика», состоящий из 32 аквариумов.

 

Кроме того, в «Галактике» размещены аквапарк «На гребне волны» с аттракционом «Флоурайдер» для начинающих и профессиональных серфингистов; субтропическая оранжерея «7 садов», фитнес-центр, кинотеатр с четырьмя залами, батутный парк, центр семейного отдыха, детская игровая зона, скалодром, боулинг.

Также в ходе визита Валентина Матвиенко, Владимир Якушев, Наталья Комарова и Вагит Алекперов посетили теннисный центр, который открыл свои двери в сентябре 2021 года.

Кроме того, гости побывали в культурно-выставочном центре презентовали новую выставку из фондов Государственного Русского музея «Женщины в русском искусстве». Выставка представляет взгляд художников разных эпох и школ на образ женщины, ее место и роль в российской культуре последних трех столетий: 18-20 веков.

«Подобные социальные и культурные объекты способствуют тому, чтобы жизнь граждан в регионе была комфортной, благоустроенной и привлекательной», – отметила Валентина Матвиенко.