В Когалыме прокурор города обратился в суд с требованием к администрации предоставить жильцам аварийных домов благоустроенное жилье.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры округа, после обращения местных жителей о нарушении их жилищных прав, прокуратура г.Когалыма провела проверку.

Установлено, что заявители проживали в четырех многоквартирных жилых домах, которые в 2015 году заключением межведомственной комиссии были признаны аварийными и подлежащим сносу.

Но несмотря на это администрация города не предоставила им жилые помещения, а срок отселения домов определила в 2022 -2025 годах.

Оказалось, что 27 человек вынуждены проживать в аварийных домах тем самым  подвергая опасности свою жизнь и здоровье. В связи с этим, прокурор обратился в суд с требованием обязать местную администрацию предоставить им благоустроенные помещения по договору социального найма.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. В настоящее время судебные решения исполнены, людям предоставлены благоустроенные жилые помещения.

Фото – Pixabay.com