Благотворительный фонд «Благодарность»,  действующий на территории Нефтеюганска и Нефтеюганского района, продолжает бессрочную акцию «Скажи спасибо ветерану».

Волонтёры фонда поздравляют представителей старшего возраста с юбилеями, днями рождений, семейными праздниками, вручают подарки, цветы и памятные адреса от заместителя Председателя Думы Югры Владимира Семенова.

Своё 80-летие отметила жительница сельского поселения Юганская Обь Вера Тихоновна Адушкина. Еще в детском возрасте она начала свой трудовой путь в колхозе, поработала  в охране, кочегаром, в системе ЖКХ. У Веры Тихоновны двое детей и четверо внуков.

Другому юбиляру — Любови Яковлевне Швецовой из сельского поселения Куть-Ях  — тоже в течение своей трудовой биографии доводилось поработать кочегаром, а также в школе и в домоуправлении. Любовь Яковлевна, отметившая 70-летний юбилей, до сих пор остаётся активным и жизнерадостным человеком, с удовольствием принимающим участие во всех поселковых мероприятиях.

Её землячке — Людмиле Ивановне Киселевой исполнилось уже 75. Богатство для Людмилы Ивановны составляют не только её года, но и большого потомства, состоящего из двух детей, шести внуков и одного правнука.

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов прокомментировал бессрочную акцию фонда «Благодарность»:

— Представители старшего поколения – это наш «золотой фонд». У каждого из них – свой трудовой путь, своя семейная биография. Но есть и общее: все они – люди  особой закалки, честные труженики, заботливые родители,  настоящие патриоты своей Родины.  Хочу в очередной раз поблагодарить наших именинников  за пример достойной жизни, пожелать крепкого здоровья, заботы и внимания родных людей, – отметил Владимир Семенов.

 

Фото pixabay.com