В первый день лета в Нефтеюганском районе начали свою работу 9 лагерей с дневным пребыванием детей и 2 лагеря труда и отдыха. В образовательных учреждениях открытие летнего оздоровительного сезона совместили с празднованием Дня защиты детей.

Так, в Пойковском, в Центре развития творчества детей и юношества прошла развлекательная программа с музыкальными играми. Праздник был организован для 40 воспитанников лагеря «Радужная страна».

Поздравить ребят с началом увлекательного и интересного отдыха приехал депутат Думы Югры Владимир Семенов. Он передал воспитанникам лагеря праздничные торты и пожелал школьникам яркого эмоционального лета:

– Сегодня в день защиты детей погода радует нас теплом. Пусть солнечное настроение сопровождает вас на протяжении всех дней. Целый год мы вынуждены были проводить мероприятия и организовывать досуг онлайн. И вот, наконец, пришло время для полноценных встреч с друзьями. Желаю вам полезного и интересного отдыха. Пусть лето-2021 подарит массу положительных впечатлений! – пожелал ребятам депутат.

Добавим, что в первую смену в поселениях Нефтеюганского району будут работать 13 лагерей с дневным пребыванием, 3 лагеря труда и отдыха и 3 палаточных лагеря.

 

Фото – pixabay.com