Губернатор Югры Наталья Комарова продолжает общаться с главами муниципалитетов по готовности школ к новому учебному году.

Как сообщает окружной департамент общественных и внешних связей, очередное совещание прошло  в ходе рабочего визита в Нижневартовск.

В ходе встречи Наталья Комарова отметила, что в настоящее время продолжают поступать вопросы родителей об организации учебного процесса. В этой связи глава региона поручила усилить информационную работу.

В ходе мероприятия о готовности образовательных организаций окружной столицы рассказал глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин. Он отметил, что в первой декаде августа все муниципальные образовательные организации были приняты межведомственной комиссией, в учреждениях выполнены все предписания и требования Роспотребнадзора и службы пожарного надзора, в них имеется необходимый запас средств индивидуальной защиты, приборов обеззараживания, дезинфицирующих средств. Расписание занятий в школах составляется совместно с родительским сообществом для разведения потоков учащихся и недопущения большого скопления детей.

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин сообщил, что учебный год начнется 1 сентября в очном формате с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Все дети в Ханты-Мансийском районе будут обучаться в первую смену. Для учеников 1-4 классов будет организовано двухразовое горячее питание.

По словам главы Октябрьского района Анны Куташовой все образовательные организации района полностью подготовлены к работе в штатном режиме с соблюдением всех требований.

 

Фото Единого официального сайта госорганов Югры