Заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в торжественном открытии Августовского педагогического совещания работников системы образования Нефтеюганского района. Традиционно в канун Дня знаний учителя, воспитатели, сотрудники учреждений дополнительного образования встречаются, чтобы обсудить итоги прошедшего учебного года и наметить планы на будущий.

В этом году в центре внимания – вопросы качества образования, введения обновленного федерального государственного стандарта, организации воспитательной работы, направленной, в том числе, на укрепление нравственных ценностей, формирование гражданственности и патриотизма.

Владимир Семенов обратился к представителям педагогического сообщества с приветственным словом:

– В первую очередь, хочу сказать вам спасибо за профессионализм, мудрость и терпение, за ту работу, которую вы делаете для страны, для ее будущего.  Именно от вас зависит, каким будет новое поколение россиян. Важно, чтобы дети выросли думающими, духовно развитыми, настоящими патриотами и достойными гражданами страны. 2023-й год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника. Это признание огромной социальной значимости учительского труда. Уверен, в новом учебном году вы продолжите внедрять лучшие педагогические практики, приумножать интеллектуальный и творческий потенциал своих воспитанников и вместе с ними радоваться достижениям. Желаю вам плодотворной работы! – сказал депутат.

Владимир Семенов также вручил Почётную грамоту Думы Югры и благодарственные письма Председателя Думы округа отличившимся сотрудникам, выразив признательность за вклад в развитие образования в регионе.