Комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Югры на завтрашнем заседании рассмотрит информацию Департамента гражданской защиты населения о ходе реализации государственной программы «Безопасность жизнедеятельности» за 2019 год.

Председатель Комитета Владимир Семенов дал краткую оценку этого вопроса повестки:

— Думаю, что месяцы, проведённые в режиме повышенной готовности, не оставляют ни у кого сомнений, что безопасность населения должна находиться в абсолютном приоритете.

Целевые ориентиры государственной программы, а именно — защищенность населения и имущества, носят, если так можно выразиться, распределённый характер, поскольку могут быть связаны с различными, по своей природе, рисками — от лесных пожаров до ледохода, половодья, техногенных катастроф и чрезвычайных ситуаций.

Соответственно и средства достижения этих целей очень различны — от приобретения техники и оборудования для оснащения аварийно-спасательных формирований, до проведения радиационного контроля или обеспечения  социальной защиты для личного состава противопожарной службы.

По моему мнению, значимость вопросов безопасности и комплексный характер решаемых задач должны обеспечить серьёзный настрой коллег при обсуждении этого вопроса.

 

Фотобанк Ермак-инфо.рф (архив)