В Нижневартовске близятся к завершению работы по строительству нового лицея №1, который будет расположен в 18 микрорайоне, на улице Романтиков. Ему присвоят имя Александра Сергеевича Пушкина, – рассказывает издание nv86.ru.

Как рассказали в администрации города, новая школа рассчитана на 1725 мест, но сможет вместить и больше. Такая потребность есть – на данный момент поступления в лицей ожидают около двух тысяч детей. Это жители 7, 18, 23 и 24 микрорайонов города.

По приблизительным расчетам, школе потребуется 80 педагогов. В Департаменте образования уверены, что с этим проблем не возникнет, так как последние годы в город прибыли специалисты из других территорий.

По словам заместителя главы города Ирины Воликовской, учреждение будет разнопрофильным. Вполне возможно, что во внеурочное время его помещения будут использовать как центр дополнительного образования. Кроме того, в новом лицее уделят внимание созданию безбарьерной среды. Помещения оборудуют пандусами, лифтами и подъемными платформами.

В настоящее время специалисты делают сайт лицея. В скором времени родители смогут направлять туда свои запросы. Когда закончатся работы на стройплощадке, специалисты департамента образования приступят к процессу оформления лицензии.

Фото – pixabay.com