На заседании Думы Югры депутаты поддержали законопроект, продлевающий для лиц, замещающих муниципальные должности сроки представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Законопроект устанавливает 1 августа 2020 года включительно в качестве крайней даты для подачи таких сведений.

Владимир Семенов – председатель Комитета по законодательству, государственной власти и вопросам местного самоуправления, на заседании которого был рассмотрен законопроект, пояснил целесообразность переноса сроков:

– Причины переноса сроков декларационной кампании просты – это действующие ограничительные меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия и вносящие изменения в график работы учреждений и организаций, а также ухудшающие доступность их услуг для граждан. Повсеместно введенный режим самоизоляции может помешать должностным лицам своевременно собрать необходимые отчётные документы – и это отражено в этом законопроекте.

На этом же заседании аналогичный законопроект был принят и в отношении лиц, замещающих государственные должности в Счетной палате Югры.

 

Фотобанк Ермак-инфо.рф