На сегодняшнем заседании Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Югры была рассмотрена информация Департамента внутренней политики автономного округа о ходе реализации государственной программы «Профилактика правонарушений и обеспечение отдельных прав граждан» за 2019 год.

Председатель Комитета Владимир Семенов по итогам обсуждения позитивно оценил эффективность программы:
– У программы хороший уровень исполнения – более 99%. Уровень достижения целевых показателей превышает плановые. Программу можно оценить как результативную, даже если анализировать не программные показатели, а рассматривать фактическую криминогенную ситуацию в автономном округе. Так уровень преступности в автономном округе в расчете на 100 тысяч населения самый низкий в Уральском федеральном округе и ниже, чем в России. Динамика регистрируемых преступлений тоже демонстрирует снижение.
Особо я бы хотел отметить одно из мероприятий программы, реализуемое через механизм софинансирования в 9 городских округах и 5 муниципальных районах. В прошлом году увеличено количество видеокамер в общественных местах систем видеонаблюдения в сфере охраны общественного порядка. С помощью данных видеокамер выявлено 1548 административных правонарушений и раскрыто 105 преступлений.
Я считаю это одним из наиболее эффективных направлений реализации программы.

 

Фотобанк Ермак-инфо.рф