Заседание общественного совета партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» состоялось  в формате видеоконференции.

Совет провёл член Президиума Генерального совета партии, координатор  партийного проекта, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Галина Карелова.

В совете приняли участие представители министерств, специалисты, председатели общественных советов и региональные координаторы проекта «Старшее поколение».

В частности, на совещании были представлены основные параметры создающейся системы долговременного ухода за пожилыми людьми. На эти цели государство в 2019–2024 годах потратит больше 11 миллиардов рублей.

По завершении совета региональный координатор партийного проекта Владимир Семенов прокомментировал основные итоги.

«В нашем округе уже запущен ряд стационарозамещающих технологий, успешно справляющихся с задачами долговременного ухода: надомное социальное обслуживание, приёмная семья для пожилого гражданина, предоставление сертификатов по уходу на дому за одинокими тяжелобольными и «хоспис на дому». В округе активно развиваются и технологии поддержания активного долголетия  и уберизации социальных услуг. Но эти наработки не избавляют от необходимости органы власти, партию и общественные организации активно и системно участвовать в дальнейшей реализации масштабных задач проекта», – отметил депутат.

 

Фото из архива Ермак-инфо.рф: Работы конкурса «Как молоды мы были…»