Ежегодная всероссийская акция «Ночь кино» прошла в ночь с 24 на 25 августа. Традиционно она проходит в предверии дня российского кино,  в этом году –  уже в четвертый раз. Прошедшей ночью в ней приняли участие все муниципалитеты.

На территории Югры «Ночь кино-2019» прошла на 51 киноплощадке. Центральной площадкой проведения мероприятия в Ханты-Мансийске стал киноцентр  «Югорский кинопрокат».

Как сообщили в пресс-центре Правительства Югры, для жителей города была организована семейная интерактивная программа. Играл камерный оркестр «Сибирь-Брасс», работали тематические фото-зоны, аллея мастеров, где можно было приобрести изделия ручной работы – детские вязаные игрушки, аксессуары и бижутерию, изделия из керамики.

По традиции часть вырученных средств организаторы перечислят на благотворительность.

Дети участвовали в шоу мыльных пузырей, анимации «Зеркальные люди», и все кто пришел в этот день на площадку киноцентра с азартом разгадывали вопросы викторины, обменивались информацией, спорили и рассуждали о великой магии кино.

Заместитель начальника управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей департамента культуры Югры Елена Берендеева назвала «Ночь кино» семейным праздником.

В рамках программы состоялся розыгрыш премиум карты «Год бесплатного кино в киноцентре» и других призов.

Счастливым обладателем гран-при стала кардиолог окружной клинической больницы Анна Абакумова.

 

 

Фото: pixabay.com