Продолжаем знакомить с правовыми и законодательными новациями. Сегодня – о расширенном списке социальных выплат, которые будут перечисляться на карту «МИР».

Как рассказали в прокуратуре ХМАО – Югры, Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.04.2019,  вступающим в законную силу 01.05.2019, внесены изменения в постановление от 01.12.2018.

Перечень выплат, зачисляемых кредитными организациями на банковские счета физлиц, операции по которым осуществляются с использованием карты «Мир», дополнен социальными выплатами безработным гражданам, выплатами гражданам, подвергшимся воздействию радиации, а также государственными пособиями гражданам, имеющим детей.

Ранее в данный список входили лишь пенсии и иные социальные выплаты лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей.

Старший помощник прокурора округа по правовому обеспечению

Фото: Кубань24