Другая жительница Сургута тоже стала жертвой мнимых банкиров. Накануне пенсионеркой связался неизвестный, представившись сотрудником банка. Ей сообщили, что неизвестные пытаются похитить все её деньги. Чтобы этого не допустить, необходимо пройти до ближайшего банкомата и перевести сбережения на безопасный банковский счет. Женщина осуществила 23 операции по переводу денежных средств, в результате чего лишилась порядка 300 тысяч рублей.

Столкнулась с аферистами и жительница окружной столицы. 51-летняя гражданка разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже карниза для ванной комнаты. С ней связался покупатель и сообщил, что хочет сразу оплатить товар. Для этого аферист запросил реквизиты её банковской карты и смс-код. Югорчанка сказала всю информацию, после чего произошло списание 44 000 рублей. А покупатель перестал выходить на связь.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников, – сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре.