Нефтеюганским районным судом рассмотрены материалы уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в фиктивной постановке на учет двух иностранных граждан.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что 18 июня 2024 года жительница поселка Чеускино, являясь собственником квартиры, фиктивно зарегистрировала двух иностранных граждан без намерения предоставить им это помещение для проживания. За регистрацию каждого мигранта она получила по 10 000 рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Нефтеюганскому району в отношении женщины было возбуждено уголовное дело. В настоящее время она признана виновной. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей, – сообщает сайт УМВД по ХМАО – Югре.