Сотрудниками Госавтоинспекции города Пыть-Яха на улице Магистральная остановили легковой автомобиль под управлением жителя города. При проверке документов полицейские заподозрили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили мужчине пройти освидетельствование.

Тестирование подтвердило подозрения инспекторов.  Установлено, что автовладелец в ноябре прошлого года уже привлекался к административной ответственности за отказ прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и в соответствии с решением суда подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

Отделением дознания ОМВД России по г. Пыть-Яху в отношении задержанного возбуждено уголовное дело  (управление автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутом административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Одна из санкций статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 2-х лет, – сообщает ОМВД России по г. Пыть-Яху.