Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов в канун Дня защитников Отечества организовал праздник для членов Местной общественной организации по защите прав и интересов граждан города Нефтеюганска «Общество Старожилов».

Пришедших на праздник общественников ждало радушие волонтёров «Благотворительного фонда Владимира Семенова «Благодарность», десертный стол и выступления местных коллективов художественной самодеятельности.

Общественная организация «Общество Старожилов», созданная без малого четверть века назад, сегодня насчитывает более 350 нефтеюганцев.

За прошедшее время депутата и «Общество Старожилов» связывает вместе много совместных проектов — как участие в гуманитарных акциях, так и работа по сохранению исторического наследия.

Так старожилы принимали участие в благотворительных акциях по отправке тёплых вещей и писем в зону проведения специальной военной операции, проводимых под эгидой партийного проекта «Старшее поколение». А региональный координатор Владимир Семенов оказал помощь в издании книги «Люди и судьбы» — летописи о первопроходцах Нефтеюганска:

— Сами старожилы сегодня для нас являются «живой историей». По каждой биографии, как отдельной странице летописи города, можно изучать этапы роста Нефтеюганска, развития Югры или освоения тюменской нефтегазовой провинции, — неизменно отмечает депутат вклад общества в жизнь Югры.