Глава Нефтеюганского района Алла Бочко выступила с отчётом о результатах деятельности администрации Нефтеюганского района за 2023 год.

Район характеризуется благополучной демографической ситуацией. Уровень регистрируемой безработицы меньше не только общероссийских данных, но и окружных показателей.

В прошлом году на территории района возведено 55,1 тысячи квадратных метров жилья.

Четыре объекта «Карты развития Югры» были сданы в 2023 году.

Завершено строительство водоочистных сооружений в поселении Каркатеевы, планово продолжается реконструкция инфраструктуры в посёлке Пойковский.

Реализованный проект приюта для животных без владельцев «Верный хозяин» стал победителем всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

По итогам года район занял пятое место в рейтинге муниципальных образований Югры по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов вручил благодарности жителям, внёсшим наибольший вклад в развитие муниципалитета. Обращаясь к главе и сотрудникам администрации депутат сказал:

— В новом году я желаю вам продуктивной деятельности с опорой на мнение людей, их потребности и запросы. И пусть результатом этого труда будет новое жильё, хорошие дороги, комфортная среда жизни!