В дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганску поступило сообщение о том, что в жилой зоне 13 микрорайона произошло ДТП. Госавтоинспекторы установили, что автолюбительница, управляя автомобилем, допустила наезд на припаркованный автомобиль.

При общении с сотрудниками полиции у автоледи были замечены признаки опьянения, после чего ей было предложено пройти освидетельствование. Однако, женщина отказалась. В ходе дальнейших разбирательств инспекторы ДПС установили, что горожанка в феврале текущего года совершила аналогичное ДТП, при этом женщина также отказалась проходить медицинское освидетельствование.

Постановлением мирового судьи судебного участка Нефтеюганского судебного района ХМАО – Югры, автоледи заплатит штраф в размере 30 000 рублей, а также лишена права управления ТС на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Нефтеюганску возбуждено уголовное дело – «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутом административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, – сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску.