Завершился первый этап общественного обсуждения по выбору темы года в Югре, в котором приняли участие жители всех муниципалитетов.

Как сообщает департамент внутренней политики, с 7 октября по 19 ноября 2023 года на портале «Открытый регион» любой житель региона мог предложить свой вариант главной темы 2024 года.

В обсуждении приняли участие жители всех 22 муниципальных образований Югры. Было предложено 2062 темы (каждый участник общественного обсуждения мог сформулировать несколько предложений).

Самым активными в голосовании стали жители города Радужного и Нижневартовского района. Весомый вклад в определение главной темы внесли респонденты из Берёзовского района и Мегиона.

Эксперты отобрали самые актуальные и популярные варианты и включили их в итоговый рейтинг. Он будет открыт для голосования на портале «Открытый регион – Югра» до 29 ноября.

Тему, которая наберёт большее количество голосов югорчан, губернатор Югры Наталья Комарова назовет в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности правительства Югры за 2023 год.