Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов приняв участие в заседании Правительства автономного округа,прокомментировал  повестку заседания.

— Перераспределена экономия бюджетных ассигнований, которая сложилась на основании предложений главных распорядителей средств бюджета, а также  перераспределены средства госпрограммы «Развитие жилищной сферы» в объёме 86 миллионов рублей с городов Пыть-Ях, Покачи и Радужный, а также Нижневартовского района муниципальным образованиям Нефтеюганский, Сургутский и Октябрьский районы.

Определён лимит в части возможности предоставления государственной финансовой поддержки не чаще 1 раза в 3 года получателям грантов в форме субсидий из числа юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, производителей товаров или услуг.

Индексирована на 4% предельная стоимость детской путёвки и стоимость питания на одного ребёнка в день в лагерях с дневным пребыванием детей.

Дополнена программа приватизации имущества автономного округа.

Утверждена новая редакция Правил охраны жизни людей на водных объектах. Также в связи с реорганизацией и перераспределением отдельных функций и полномочий актуализированы нормативные правовые акты в сфере общественной безопасности.

Также Правительство решило разнообразные оперативно-организационные вопросы в части заключения соглашений о сотрудничестве и утверждения директив представителям округа.