В центральном сквере посёлка были организованы выставка пожарной техники, спортивные и творческие конкурсы, мастер-классы для детей, на сцене выступали местные самодеятельные коллективы.

Заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню образования городского поселения Пойковский Нефтеюганского района.  Он вручил награды пойковчанам – благодарственных писем были удостоены трудовые коллективы предприятий, которые участвуют в сборе гуманитарной помощи для жителей новых регионов и участников специальной военной операции, а также активисты Совета молодежи городского поселения.

– Выражаю слова благодарности старожилам – тем, кто стоял у истоков, осваивал и развивал наш регион. Ваше трудолюбие, энергия и энтузиазм – достойный пример для нашей молодежи, которая сегодня активно и творчески прославляет Пойковский, Нефтеюганский район, Югру. У нас много достижений, но впереди ещё больше планов, полезных дел и начинаний. Уверен, что с вашей поддержкой мы всё воплотим в жизнь, – сказал депутат.

Парламентарий также ознакомился с экспозицией под открытым небом «Сушка в Мушкино». Идея организовать фотовыставку с архивными снимками посёлка принадлежит жительнице Пойковского Алине Ишмухаметовой. Проект был реализован на средства гранта регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение» Владимира Семенова. Самым активным участникам депутат вручил дипломы.