Заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов инициировал мероприятие в Центре туризма и отдыха «Парус», где в неформальной обстановке поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником.

В торжественной обстановке депутат вручил благодарственные письма трудовым коллективам предприятий-застройщиков, ведущих свою деятельность на территории Нефтеюганского района. В их числе компании, которые возводят жилые дома и обустраивают общественные пространства, ремонтируют дороги, проводят реконструкцию объектов ЖКХ.

Один из таких объектов – водоочистные сооружения в городском поселении Пойковский – входит в Карту развития Югры и находится на депутатском контроле. В настоящее время подрядчик наращивает мощности, чтобы выполнить необходимые работы к началу отопительного сезона.

В своем поздравительном слове Владимир Семенов отметил вклад строителей в социально-экономическое развитие муниципалитета:

– Строитель – это самая мирная и созидательная профессия. С ней связана жизнь, развитие, процветание. Ваш труд во многом определяет облик наших поселков.  Со знанием дела, добросовестно и ответственно вы решаете амбициозные задачи, стоящие перед строительным комплексом.  Новое комфортное жилье, современные социальные объекты, благоустроенные парки и дворы – всё это результат вашей работы, от которой зависит качество жизни людей, – сказал депутат.