В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Югры Наталья Комарова вместе с заместителем губернатора автономного округа Романом Генкелем, руководителем аппарата комиссии Государственного Совета Российской Федерации «Малое и среднее предпринимательство» Ильей Татьяничевым провела заседание рабочей группы «Социальное предпринимательство» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство».

Об этом сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежи Югры. Наталья Комарова отметила, что Фонд поддержки социальных проектов провел исследование и анализ деятельности социальных предпринимателей, работающих в 82 регионах России. По результатам исследования за 2022 год число социальных предпринимателей в субъектах РФ выросло на 26 %, по сравнению с прошлым годом.

Глава региона подчеркнула, что эксперты фонда внесли предложения по дополнительному развитию и организации государственного сопровождения деятельности социальных предпринимателей.

Подводя итоги 2022 года, директор Фонда поддержки социальных проектов Наталья Кремнева проинформировала, что наибольшее количество социальных предпринимателей работает в Центральном федеральном округе. Югра занимает пятое место в числе десяти регионов-лидеров по количеству социальных предпринимателей.