С начала 2023 года гуманитарной помощью, раздачу которой организовал заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов, смогли воспользоваться до пятисот нефтеюганцев и гостей города. С января по май месяц проведены пять акций по раздаче одежды, вещей первой необходимости и сопутствующих товаров.

 

Региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Семенов отмечает особенности акции:

— Во-первых, что я подчёркиваю всегда — долгожительство акции, а её в разных вариантах мы делаем с середины 90-ых годов, обязано многим хорошим людям. Спасибо простым горожанам, которые находят возможность делиться с ближним. Спасибо ветеранским организациям, с помощью которых мы на протяжении последних лет расширяем географию акции.

Во-вторых, мы всегда участвуем во всероссийских акциях по сбору гуманитарной помощи, но никогда не ограничиваем этот сбор по времени, а просто делаем это постоянно. Мы не боимся изменений. Акцию по раздаче вещей мы создавали для пожилых, социально уязвимых граждан, но мы не отказываем ни одному, кто в такой помощи нуждается — будь то вынужденный переселенец или просто человек в непростых в жизненных обстоятельствах.

Раздача вещей проводится в каждый последний четверг месяца.