В рамках бессрочной акции «Территория добра» общественники не забывают поздравлять заслуженных жителей Нефтеюганского района с днями рождениями и другими персональными датами. С начала года фонд поздравил уже двадцать одного югорчанина.

График благотворительного фонда Владимира Семенова «Благодарность» во второй половине мая включает сразу несколько акций, ориентированных на развитие активного досуга и поддержку долголетия пожилых югорчан.

В посёлке Пойковский Нефтеюганского района состоялись очередные мастер-классы проекта «Осень жизни — время золотое», организованные в сотрудничестве с «серебряными волонтёрами». На этот раз это были кулинарные курсы по приготовлению пиццы. Пойковский давно стал территориальным центром развития добровольчества, где проведение «серебряными волонтёрами» кулинарных мастер-классов, практикумов по рукоделию и прикладному творчеству давно стало хорошей традицией.

Волонтёры благотворительного фонда также пополнили 80 новыми наименованиями коллекцию книг на полке свободного обмена, установленную в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг города Нефтеюганска.

— Такой буккроссинг в проекте «Книга из рук в руки» рассчитан не только на пожилых югорчан. Мы рассчитываем, что взрослые своим интересом к книгам в публичных местах будут увлекать детей и юношей, давая им пример времяпровождения, свободного от каких-либо электронных гаджетов, — отмечает региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Семенов.