Завершен приём идей на крауд-проекте «Югра на пульсе».

По информации пресс-центра Правительства Югры, участники направляли предложения по развитию спорта в автономном округе и «перезагрузке» работы спортивных учреждений.

Как сообщили в центре «Открытый регион», всего в проекте приняли участие 415 человек.

Самыми активными муниципалитетами стали Сургут и Ханты-Мансийск. По количеству идей лидируют Региональный центр адаптивного спорта в г. Сургуте и Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко в г. Ханты-Мансийске.

Одно из популярных предложений в рейтинге голосования — открытие направления спортивной борьбы (греко-римской) на базе Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва в г. Ханты-Мансийске. Интерес участников привлекла идея по созданию службы спортивной медицины для сборных команд округа на базе Центра спортивной подготовки сборных команд Югры в г. Ханты-Мансийске.

Наибольшее количество комментариев набрала инициатива по открытию фиджитал-центра (спортивного и кибер-клуба) на базе универсального спортивного комплекса в г. Ханты-Мансийске.

Самым популярным направлением стало развитие инфраструктуры. Сюда подавались идеи по строительству стрелкового тира, лыжероллерной трассы, сноупарка, трассы для любителей скандинавской ходьбы и другие.