Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов профинансировал открытие мультиспортивного комплекса «Центра спортивных единоборств» в городе Нефтеюганске.

 

С января в комплексе, оборудованном в соответствии с современными стандартами, занимаются секции вольной борьбы, самбо, бокса, ММА и группы художественной гимнастики.

Для Нефтеюганска потребность в таком комплексе очень высока — город имеет давние спортивные традиции.

На протяжении двух десятков лет в нефтеюганской агломерации проходят международные турниры по вольной борьбе и шахматам. За это время Югра стала опорным регионом для многих борцов-вольников, среди которых олимпийский чемпион Токио Заурбек Сидаков и бронзовый призёр олимпиады Артур Найфонов.

Вице-президент Федерации спортивной борьбы России Владимир Семенов отмечает:

— Нельзя концентрироваться исключительно на спорте высоких достижений. Только развитие массового спорта способно приносить пользу обществу, способствуя укреплению здоровья и формированию правильных жизненных ценностей. По моему мнению именно такие комплексы должны стать инкубаторами «здорового будущего», популяризируя активный образ жизни и решая другие задачи этого партийного проекта. Достоинства комплекса в его универсальности — всегда можно выбрать секцию по своим интересам и возможностям.

В настоящее время проходят работы по расширению площадей комплекса. В перспективе здесь появятся секции рукопашного боя и карате.