Благотворительный фонд Владимира Семенова «Благодарность» расширяет формат и тематику мероприятий по развитию активного долголетия, проводимых в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

 

Благодаря тесной коллаборации с ветеранскими организациями Нефтеюганского района фонду удалось сделать регулярными проведение мастер-классов для пожилых югорчан.

Накануне в Салыме состоялось занятие кружка по изготовлению вязаных изделий «Связующая нить». Свой профессионализм в рукоделии пожилые салымчане уже могли продемонстрировать при участии в акциях «Бабушкина забота», «Подари тепло солдату», «Тепло для героя». На этот раз изделия будут подарены первопроходцам и призывникам.

Напомним, накануне в поселении Пойковский для всех желающих пожилых югорчан состоялись кулинарные курсы «Готовим вкусно», которые провела «серебряный волонтёр» Любовь Сидорова.

В поселении Каркатеевы «серебряные волонтёры» своими навыками в вязании делились в формате встречи «В кругу друзей» для неработающих пенсионеров. На встрече были показаны конкурсные образцы изделий, состоялось обсуждение новостей и чаепитие, организованное сотрудниками благотворительного фонда.

Заместитель председателя Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов так прокомментировал рабочий календарь благотворительного фонда:

— Мы не стараемся эксплуатировать только один формат, который сегодня по стечению обстоятельств оказался вдруг популярным. Для «старшего поколения» мы предлагаем разный досуг — мастер-классы, фестивали-конкурсы, спортивные игры, самое главное — разнообразие. А старшее поколение само выберет себе занятие по душе.