Благотворительный фонд Владимира Семенова «Благодарность» в эти дни проводит пасхальную акцию — вручение нуждающимся набора продуктов с освящённой пасхой. Эта благотворительная традиция зародилась около четверти века назад, что делает ее старейшей на территории Югры.

В этом году такие наборы получат 173 инвалида первой группы, проживающие в Нефтеюганском районе. Сегодня волонтёры фонда вручают наборы в Сентябрьском, Сингапае, Салыме и Куть-Яхе. Во всех поселениях представители местных отделений «Всероссийского общества инвалидов» оказывают волонтёрам помощь по адресному поиску.

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов в отношении общественников замечает:

— Это люди с ограниченными возможностями, а вот доброта сердца, желание помогать другим у них безграничны. Меня всегда удивляет их социальная предприимчивость и любовь к жизни. Этим качествам нам стоит у них поучиться.

Помимо адресной помощи, благотворительный фонд занимается сбором и раздачей вещей, организацией праздников, социальным туризмом и патронатом, участвует в гуманитарных акциях.

Пасхальная акция очень востребована среди югорчан — она обеспечивает встречу праздника в семьях, которые в этом особенно нуждаются.