Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов организовал праздник для Нефтеюганской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», накануне отметившей десятилетний юбилей.

На протяжении всего этого десятилетия общество является одной из самых активных организаций в муниципалитете, собрав в своих рядах более шестисот человек в десяти первичных организациях во всех поселениях района.

Общество отличается не только массовостью, но и своей социальной предприимчивостью, является примером для многих некоммерческих объединений. Общественники не раз становились обладателями грантов президента и губернатора.

Поддержку президентских грантов получали проекты «Волшебный мир искусства», «Жизнь продолжается и она прекрасна», «Досуг и ваше здоровье», «Cлёт молодёжи с ограниченными возможностями здоровья “Восхождение”».

В настоящее время на средства гранта губернатора Югры организация реализует проект «Новые навыки и знания для людей с ОВЗ — дорога в лучшее будущее» по созданию тренировочных мест для трудовой подготовки людей с ограниченными возможностями здоровья и повышения их компетенций.

Волонтёры благотворительного фонда Владимира Семенова «Благодарность» обеспечили празднование юбилея и вручили от регионального координатора партийного проекта «Единая Россия» «Старшее поколение» благодарственные письма и подарок для офиса организации — электрический духовой шкаф.

Владимир Семенов неизменно отмечает организаторские таланты общественников и их проактивный настрой:

— Желаю обществу инвалидов и его бессменному руководителю Эльзе Николаевне Ческидовой неиссякаемой энергии и энтузиазма, успехов во всех начинаниях! Пусть всегда ваш пример и ваша работа учит нас умению радоваться жизни, любить людей и окружающий мир, ─ отметил депутат.