Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в торжественной церемонии чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта Югры «Спортивная элита».

По итогам 2022 года в номинации «Золотой резерв югорского спорта» со сцены КТЦ «Югра-Классик» в Ханты-Мансийске поздравили более 40 спортсменов, представлявших автономный округ на международных и всероссийских стартах.

Также были отмечены победители и призёры Универсиады, Спартакиад городов и районов Югры, лучшие спортсмены по спортивным федерациям, игровым, прикладным, паралимпийским и техническим видам, ветераны спорта.

Вице-президент Федерации спортивной борьбы России Владимир Семенов подчеркнул вклад Нефтеюганского района в копилку общих спортивных достижений:

— Профессионала характеризует стабильность результата. Поздравляю пойковчанку Людмилу Поросенкову и Несура Фаталиева из Салыма, успехи которых признаются второй год подряд благодаря их неоспоримому профессионализму.

Людмила Поросенкова вошла в тройку «Лучших спортсменов по национальным видам спорта» — в 2022 году она выиграла Чемпионат России по северному многоборью в дисциплине метания топора на дальность. Несур Фаталиев — педагог первой салымской школы вновь стал победителем в номинации «Лучший учитель физкультуры», а его ученики отмечены как «Лучший спортивный класс».

По итогам года в восьмёрку лучших спортсменов Югры по олимпийским видам спорта вошёл трёхкратный чемпион Европы, призёр чемпионатов мира, многократный чемпион России, призёр Олимпийских игр в Токио Артур Найфонов, выступающий в вольной борьбе за автономный округ.