В Югре доля трудоустроенных граждан среди обратившихся в службу занятости, составила 57 %.

Как сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежи Югры сообщает, комментируя ситуацию на рынке труда, Наталья Комарова обозначила, что Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проведена оценка исполнения целевых прогнозных показателей в области содействия занятости населения по итогам деятельности региональных органов службы занятости в 2022 году. Так, в Югре доля трудоустроенных граждан, в общей численности обратившихся в службу занятости за содействием в поиске работы, составила 57 %.

Доля трудоустроенных граждан в возрасте 24 – 29 лет в общей численности граждан указанной категории, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, составила в регионе более 72 %.

Югра в этом году примет участие в первой Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Это масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. Региональный этап Всероссийской ярмарки пройдет 14 апреля во всех муниципальных образованиях автономного округа. 23 июня автономный округ примет участие в федеральном этапе ярмарки в офлайн- и онлайн-форматах.