400 участников онлайн-этапа всероссийского конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание» прошли в полуфинал, который этой весной пройдет в 10 крупных городах в каждом из федеральных округов.

Шесть просветителей из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры продолжат борьбу за звание лучшего лектора страны.
Участниками онлайн-этапа, прошедшего с 3 по 8 февраля, стали 800 лекторов из 77 регионов России. Выступления конкурсантов оценивал не только Экспертный совет, но и зрители, которые могли поставить знак одобрения понравившимся лекторам.
В полуфинал прошли 400 участников, которые получили высокую совокупную оценку. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра представят шесть лекторов: Роман Войко, Надежда Еговцева, Светлана Мугалимова, Анна Свалова, Владимир Ханжин и Надежда Шкляева.

Полуфинал всероссийского конкурса «Лига Лекторов» пройдет в марте-апреле 2023 года. В Уральском федеральном округе полуфинал пройдет в г. Екатеринбурге. Лучшие из полуфиналистов поедут в Москву, где состоится финальный этап конкурса. По результатам определятся 50 победителей из числа лучших лекторов страны. Победители получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.