В департаменте социального развития автономного округа принимают заявки для участия в окружном конкурсе «Семья — основа государства».

Мероприятие направлено на укрепление и развитие института семьи, формирование в обществе семейных ценностей, ответственного родительства, а также общественное признание социально успешных и активных семей.

На конкурсе представлено несколько номинаций:

— «СемьЯ» — для многодетных родителей, которые подают пример в воспитании детей и активно участвующие в социально значимых мероприятиях;

— «Особенная семья» — участвуют семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;

— «ПРОнаставничество» — для тех, кто воспитывает приёмных детей и является наставником других семей;

— «Семейное волонтёрство» — участвуют семьи, которые поддерживают добровольческие движения и являются примером формирования активной социальной позиции;

— «Семейный мир увлечений» — для тех, кто имеет общее семейное увлечение, которым они занимаются профессионально или любительски.

Принять участие можно в любой номинации, для этого необходимо предоставить работы, отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным ценностям, положительный опыт семейного воспитания.

Заявку можно отправить до 24 марта.

Более подробная информация и положение о конкурсе размещены на сайте департамента социального развития, – сообщает Пресс-центр Правительства Югры.