Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провели мероприятия деловой программы в рамках форума «Мы вместе. Спорт».

Дмитрий Чернышенко и Олег Матыцин дали старт празднованию столетия создания государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Открывая программу форума Дмитрий Чернышенко сказал, что вековой юбилей отмечает не только государственный орган исполнительной власти, но и вся сфера спорта. Очень важно помнить и не забывать о победах, которых за 100 лет добилась наша великая страна.

Наша система не раз показала, что способна не только противостоять санкциям, но и обеспечивать радость людям от занятий спортом. Сегодня мы с гордостью смотрим в прошлое и с уверенностью видим будущее, – добавил Олег Матыцин.

Также вице-премьер и министр  стали гостями панельной дискуссии «Игры будущего: сделано в России для новых поколений».

Дмитрий Чернышенко отметил, что «Игры Будущего» – это ответ на глобальные структурные изменения, которые происходят в мире. Россия выводит на арену международный турнир, который не имеет аналога в мире. Уже 29 стран подтвердили участие, их будет гораздо больше, потому что есть огромный интерес. Также вице-премьер объявил, что создается Всероссийская федерация по совершенно новому виду спорта – фиджитал.

Олег Матыцин добавил, что «Игры Будущего» в 2024 году продемонстрируют миру открытость и преданность российского спорта основнополагающим принципам развития.