Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов получил благодарность от местной общественной организации города Нефтеюганска «Спортивно-оздоровительный клуб фитнеса и спортивной аэробики «Грация» за личное участие и поддержку в развитие спортивной аэробики в городе Нефтеюганске и Нефтеюганском районе.

 

Успехи нефтеюганских аэробистов подтверждены на соревнованиях самого разного уровня. На Чемпионате и Первенстве Уральского Федерального округа на общероссийские соревнования получила путёвку нефтеюганская пара Николь Токма и Арсений Миятович.

В Иркутске на отборе на 1 Международные соревнования «Игры вызова легенд» в возрастной категории 15-17 лет в спортивной дисциплине «Смешанные пары» 3 место завоевали воспитанники клуба «Грация» Милена Маматханова и Евгений Нефедов.

Три воспитанницы клуба «Грация» Маргарита Пилецкая, Мирослава Мурдасова и Виктория Гиря, так же успешно прошли отбор. Спортсмены выступают под руководством Ольги Маматхановой и «Заслуженного тренера России» Алены Диколенко.

В рамках Чемпионата и Первенства Уральского Федерального округа на Открытом турнире в спортивной дисциплине «Гимнастическая платформа, 6-8 лет» победителями стали нефтеюганские спортсмены Елизавета Козина, Виктория Конина, Ксения Ченгаева, Юлия Панькова, Ясмина Магомедова, Николь Морозова, тренер Мария Толкачева.

Серебряные медали в спортивной дисциплине «Танцевальная гимнастика, 9-11 лет» завоевали пойковские аэробистки Алиса Алексеева, Василиса Иванова, Дарья Кульченко, Александра Юткина, Анна Ильинова, Софья Лошкарева, Анна Куркина, Екатерина Куркина, — спортсмены выступают под руководством тренеров Ольги Маматхановой, Марии Толкачевой и хореографа Ольги Шамсутдиновой.

При поддержке Владимира Семенова город Нефтеюганск неоднократно становился местом проведения всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике с участием действующих чемпионов мира и членов национальной сборной России. Подвижничество депутата в развитии дисциплины было в своё время отмечено благодарностью Всероссийской федерации спортивной аэробики.

В ближайшее время — 18 марта в 12 часов в Пыть-Яхе в спортивном комплексе «Атлант» состоится открытие фестиваля гимнастических и танцевальных видов спорта «Наши Победы — Любимым Мамам!», который объединит представителей спортивной аэробики, художественной гимнастики, спортивной акробатики и акробатического рок-н-ролла.

 

 

Фото из архива: Владимир Семенов, Марианна Масленникова — президент «Всероссийской федерации спортивной аэробики», Владислав Оскнер —главный тренер сборной России по спортивной аэробике на III Всероссийских соревнованиях «Жемчужина Югры».