В канун Дня защитника Отечества и в рамках окружной интернет-кампании “Югра – территория трезвого вождения” сотрудники Госавтоинспекции Югорска провели профилактическую акцию, посвященную трезвому вождению.

Полицейские останавливали автомобили и вместо привычной проверки документов поздравляли мужчин-водителей с наступающим праздником. Майор полиции Светлана Рудикова и старший лейтенант полиции Альбина Алексеева пожелали каждому автолюбителю удачи на дорогах и подарили профилактические буклеты с пакетиком чая. Они давали рекомендации водителям перед поездкой выпить ароматный бодрящий чай и никогда не садиться за руль в нетрезвом виде.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за езду в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок до двух лет. Если нарушителя задержат повторно, его привлекут к уголовной ответственности. Автовладелец может лишиться свободы на срок до двух лет, а при повторном совершении данного преступления – до трёх лет, – сообщает пресс-служба ОМВД России по Югорску.